Выставка "Комплексная безопасность 2016" 23 мая 2016


Международный салон «Комплексная Безопасность 2016» прошел в Москве с 17 по 20 мая

ООО ТПП «Пеленг» традиционно приняло участие в салоне, представив образцы высокотехнологичного оборудования собственного производства для проведения аварийно-спасательных работ и пожаротушения.
Главным экспонатом стал автомобиль АЦ2,5-40 на базе Iveco, созданный в тесном сотрудничестве с пожарными и спасателями московских гарнизонов. Компоновка АЦ, комплектация оборудованием, новые решения в способах и местах его размещении позволяют производить максимально быстрое боевое развертывание в типовых ситуациях – от ДТП и  до тушения пожаров различного класса с применением оборудования и технологий для разведки и дымоудаления.

Особенностью конструктивных решений данного автомобиля, помимо традиционного для автомобилей ООО ТПП «Пеленг» комфортного размещения боевого расчета, являются:
- пожарная надстройка АЦ с интегрированной в конструкцию кабиной расчета, цистерной и пенобаком изготовлена из пластика, что снижает массу автомобиля и увеличивает его прочность, жесткость, долговечность и стойкость к коррозии;
- установленная на АЦ система подачи компрессионной пены (CAFS) обеспечивает увеличение эффективности тушения при уменьшении расхода воды и пенообразователя.
Из демонстрирующегося на стенде оборудования наибольшее внимание посетителей привлекали:

- автономные мобильные осветительные системы Номад Прайм, для надежного и долговременного освещения мест работы в темное время суток; 

- новый электрогидравлический инструмент защищенной компоновки для вскрытия, резки и пр. непосредственно в условиях пожара; 

- новые модели тепловизоров «Сокол» с измененной системой управления и обновленной электронной начинкой, создающей экранное изображение небывалой четкости и детализированности. 
Также на стенде ООО ТПП «Пеленг» любой желающий мог опробовать в деле новый ручной инструмент «Ирмас» для вскрытия дверей.
Во время работы выставки на стенде так же можно было ознакомиться и приобрести новую книгу для специалистов в области проведения спасательных работ.


Оставить комментарий
Отменить ответ

© ООО “ТПП “Пеленг” с 1995 г.